Elenco Nostre e-mail




Per maggior chiarezza e semplicitÓ, riportiamo l'elenco delle nostre e-mail
con la spiegazione relativa al loro utilizzo.


Software
Da utilizzare per richiedere informazioni generali inerenti i nostri software.
software@ilromano.com
Assistenza Software
Da utilizzare per le comunicazioni relative al funzionamento dei nostri software e per richiedere l'assistenza tecnica
assistenza.software@ilromano.com
Ordini
ordini@ilromano.com
Richiesta Link
link@ilromano.com
Edizioni
edizioni@ilromano.com
Ordinazione Catalogo Il Romano Link
ordiniromano@ilromano.com
Romano Libri s.r.l.
romanolibri@ilromano.com
Trattazione Diritti
Da utilizzare per comunicazioni relative alla trattazione dei nostri marchi editoriali
diritti@ilromano.com
Info
Da utilizzare per richiedere informazioni di carattere generale
info@ilromano.com
WebMaster
Da utilizzare per inviare qualsiasi comunicazione relativa alla struttura, visualizzazione ed organizzazione del sito web (ad es. errori sui link o sulla corretta visualizzazione delle pagine)
webmaster@ilromano.com
Pubblicazioni
pubblicazioni@ilromano.com
Gestore del Forum di Discussione
forum.admin@ilromano.com